Haus Falke

19 Dammstrasse 1, Saas-Grund, Suiza

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Haus Falke - Apartamento - 1
  • Haus Falke - Apartamento - 2
  • Haus Falke - Apartamento - 3
  • Haus Falke - Apartamento - 4
  • Haus Falke - Apartamento - 5
  • Haus Falke - Apartamento - 6
  • Haus Falke - Apartamento - 7
  • Haus Falke - Apartamento - 8
  • Haus Falke - Apartamento - 9
  • Haus Falke - Apartamento - 10
  • Haus Falke - Apartamento - 11
  • Haus Falke - Apartamento - 12
  • Haus Falke - Apartamento - 13
  • Haus Falke - Apartamento - 14
Huéspedes: 6
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mantas eléctricas, Papeleras, Extintor, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Poison
4.8 km
The House Coffee
4.8 km
Tea-Room/Bäckerei la Cabane
750 m
Old Inn
750 m
Ferienhaus Schönblick Restaurant
1.6 km
Bergrestaurant Hohsaas
1.6 km
Entorno natural
Matterhorn
3.5 km
Berterwald
200 m
Weissmies (4017m)
1.4 km
Remontes
Gondelbahn Saas-Grund - Kreuzboden
1.3 km
Ziebel
700 m
Sandiger Boden
1.5 km
Transporte público
Felskinn
7.6 km
Hohlaub
8.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
66 km

Servicios - Haus Falke

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Información turística
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Haus Falke?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Haus Falke?

El establecimiento se encuentra en 19 Dammstrasse 1, Saas-Grund, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Haus Falke?

La tarifa por noche en Haus Falke se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Haus Falke?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Tea-Room/Bäckerei la Cabane and Old Inn.

¿Haus Falke organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Falke.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Haus Falke?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museo Matterhorn (19.3 km) and Wolli Land - Spielplatz (18.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Haus Falke ubicado cerca del centro de la ciudad?

Haus Falke se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Haus Falke?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿Haus Falke ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Haus Falke?

Haus Falke cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Haus Falke?

Hay juegos de mesa disponibles en Haus Falke como una opción de entretenimiento interior.

¿A qué distancia está Haus Falke del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 66 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.