Haus Alpenstern
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Haus Alpenstern
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Cambio de moneda
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Cochecitos de bebé
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Llave de acceso
- Extintores
- Restaurante
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Haus Alpenstern está ubicado en Bodmenstrasse 180 Saas-Grund, Suiza.
Las tarifas en Haus Alpenstern se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay servicio de restaurante en Haus Alpenstern.
El personal de Haus Alpenstern habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Haus Alpenstern, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Sion, está aproximadamente a 69 km del alojamiento.
La distancia desde el centro de Saas-Grund hasta apartamento es de alrededor de 2.0 km.
Los tipos de habitación disponibles en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios con terraza, Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 3 dormitorios con balcón.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Haus Alpenstern tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Haus Alpenstern ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museo Matterhorn (18.3 km), Wolli Land - Spielplatz (17.8 km) and Cumbre del Gornergrat (18.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.














































































